Виртуальная экскурсия: Путешествие за птицей Сирин

ГБУК г. Москвы "Галерея Ильи Глазунова"

Кропоткинская г. Москва, ул. Волхонка, д. 13
С 11 часов
Виртуальная экскурсия: Путешествие за птицей Сирин

На виртуальной экскурсии мы предлагаем нашим маленьким посетителям «отправиться» в небольшое удивительное путешествие в поисках сказочных птиц по залам Галереи Ильи Глазунова и Музея сословий России. Вы найдете их в картинах художника, которого вдохновили легенды, предания и сказки русского народа. Увидите волшебных существ в украшениях залов музеев.

На картинах Ильи Глазунова «оживут» чудесные райские птицы Сирин и Алконост и волшебная сияющая Жар-птица. В украшениях залов галереи перед вами появятся таинственные крылатые создания-стражи грифон и Семаргл, великолепные павлины с необыкновенными хвостами, двуглавый орёл, что красуется на гербе России.
В предметах народного искусства из собрания Музея сословий России мы снова встретим изображения всех этих сказочных и легендарных существ, которые освещали жизнь людей волшебным светом и дарили им веру в существование лучшего мира.

Мероприятие доступно на сайте.