«Гармоника на фронте» в Музее русской гармоники Альфреда Мирека

ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей А.Н. Скрябина"

Маяковская г. Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 18
На протяжении дня
«Гармоника на фронте» в Музее русской гармоники Альфреда Мирека

В концертном зале Музея русской гармоники Альфреда Мирека в 17:00 состоится открытие фестиваля «Гармоника на фронте», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль будет идти на протяжение всего 2020 года, запланированы четыре концерта.

На первом концерте исполнят композиции военных лет. На сцену выйдут лауреаты международных конкурсов и фестивалей, музыканты клуба московских гармонистов. Также выступят Елена Устименко (аккордеон), Геннадий Васильев (гармоника) и трио «Веста».

Второй концерт фестиваля пройдет 10 апреля в 18:00. Гости увидят выступления баянистов и аккордеонистов, в том числе и заслуженного артиста России баяниста Виктора Дукальтетенко.

Третий концерт запланирован на 24 сентября в 18:00. Здесь выступят заслуженные артисты России Александр Курдюмов и Елена Бахромкина. Кроме того, все музыканты будут играть на гармониках, сделанных лучшими российскими мастерами конца XIX — начала XX века. Также будут задействованы духовые и ударные народные инструменты кустарного производства.

Заключительный концерт фестиваля пройдет 10 декабря в 18:00. Участники фестиваля представят свои лучшие музыкальные номера.

В программе фестиваля могут произойти небольшие изменения. Телефон для справок: +7 (499) 251-67-30.

Стоимость билетов — 200 рублей.