«Радикальное очищение» в галерее «Парк»

ГБУК г. Москвы "Объединение "ВЗ Москвы"

Римская г. Москва, ул. Академика Варги, д. 3
с 18 до 20
«Радикальное очищение» в галерее «Парк»

С 19 августа по 1 октября в галерее «Парк» будет проходить выставка победителя конкурса молодых кураторов Оксаны Лебедевой «Радикальное очищение».

Цель выставки — рассказать о том, как виртуальная реальность обретает материальное воплощение и влияет на идентичность человека. Это история о том, как современный человек конструирует свой образ в социальных сетях и отвечает за последствия своего выбора. Ему приходится пробираться через темный и неизвестный лес, сражаясь со страхом и ужасом. Эти чувства трансформируют героя, постепенно стирая маску социально одобряемого образа. Он деконструируется, избавляясь от идеала, навязанного виртуальным пространством.

С этой историей связана идея бинарности. В наши дни история темной и светлой сторон трансформировалась в противоположность идеальной маски-образа и истинной натуры человека. Эта выставка о том, как виртуальная реальность обрела материальное воплощение и обнаружила в себе структуру мифа.

5 сентября в 18:00 состоится открытие в рамках специальной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства. В этот день будет представлена новая работа Ксении Даниловой «Матрешка».

Стоимость билетов: полного — 100 рублей, льготного — 50 рублей, для владельцев социальной карты учащихся или карты «Москвенок» вход бесплатный. Купить билеты можно на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

Во время посещения выставки необходимо соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе маску и перчатки.