Добрынинская г. Москва, Щетининский пер., д. 10, стр. 1
С 12 до 17 часов
Пленэры по мотивам творчества Левитана в Музее В.А. Тропинина

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени запускает серию пленэров по мотивам творчества Исаака Левитана. 30 августа исполняется 160 лет со дня рождения художника.

Художественное наследие Левитана насчитывает около тысячи картин, этюдов, рисунков и эскизов. В коллекции Музея В.А. Тропинина четыре его произведения: «Дождевые облака», «Пороги», «Баржи на Волге» и «Пейзаж с рекой».

Пленэры по мотивам творчества Левитана будут проходить в живописном и уютном музейном дворике, который сохраняет атмосферу купеческой Москвы ХIХ века. Проведет занятия художник Владимир Богачев, присоединиться к ним может любой желающий независимо от возраста и уровня подготовки. Участникам выдадут мольберты, кисти и краски.

Пленэры будут проходить до конца сентября по средам и субботам в 12:00 и 15:00. Записаться можно по телефону +7 (495) 959-11-03 или электронной почте: pr@museum-tropinina.ru. Стоимость занятия — 500 рублей.