Выставка «Музей имени Н.А. Островского во время ВОВ»

ГБУК г. Москвы "ГМКЦ "Интеграция"

Пушкинская г. Москва, ул. Тверская, д. 12, стр. 2
С 10 часов
Выставка «Музей имени Н.А. Островского во время ВОВ»

Время проведения: По времени работы музея. Режим работы: с 10:00 до 21:00, пн. — выходной. Касса работает до 20:30

Краткое описание (3-4 предложения): Выставка открывает цикл мероприятий, подготовленных в рамках 80-летия музея. Посетители увидят экспонаты, которые были эвакуированы из музея в августе 1941 г., и узнают историю тех, которые были оставлены и сохранены. На выставке будут представлены документы и фотографии из архивов сотрудников музея Н. А. Островского в Москве, раскрывающие аспекты их работы на фронте, а также материалы, которые они собирали.

Основной акцент экспозиции сделан на книгах-бойцах, которые фронтовики брали с собой. На выставке будут показаны их истории. Например, гости смогут познакомиться боевым путем книги, которая застала битвы за Харьков и Сталинград, а также форсирование реки Днепр.

В 1943 г. сотруднице музея Д. Е. Соколовой был выделен грузовик для передвижения по фронтам с лекциями и кинопоказами. Через год художники красочно оформляют его и у музея появляется агитмашина, своеобразный музей на колесах.

Стоимость участия в мероприятии: по входным билетам в музей - 300 рублей

Способ регистрации для участия в мероприятии: регистрация не требуется

Заказ экскурсий: +7 495 650-49-20 (не более 20 человек)

Категория мероприятия (для всех, дети, молодежь, взрослые): 12+