Постоянная экспозиция Музея К. Паустовского

Музей К.Г.Паустовского

Постоянная экспозиция Музея К. Паустовского

Через несколько лет после смерти Константина Георгиевича Паустовского почитатели его творчества решили открыть центр памяти советского писателя. Экспонаты для будущего музея привозились из многочисленных экспедиций по всему Советскому Союзу: из Киева и Москвы, из Севастополя и Ленинграда. В 1975 году учреждение было торжественно открыто. В 1992 году музей начал выпускать журнал «Мир Паустовского», посвященный анализу жизни и творчества писателя. В 2007 году учреждение перешло под управление Департамента культуры города Москвы. Сегодня Музей К.Г. Паустовского – это центр исследования творческого наследия писателя. Помимо постоянной экспозиции, в музее проходят выставки, посвященные людям, знавшим Константина Георгиевича.