Таганская г. Москва, ул. Высоцкого, д. 3
С 11 часов
Постоянная экспозиция Музея Владимира Высоцкого

Музей Высоцкого – это семь оборудованных современными мультимедиа-технологиями залов, которые открылись после реконструкции в начале 2019 года. Здесь прошлое соединяется с будущим, что говорит - Высоцкий и его творчество были и остаются актуальными. В Музее можно увидеть оригиналы стихов Владимира Семеновича, посмотреть концерты и фильмы с его участием, подглядеть за репетициями спектаклей, прочесть его письма и даже увидеть голографическое изображение поэта и актера. В Музее воссозданы интерьеры кухни и гостиной квартиры на Малой Грузинской улице. Отдельная инсталляция посвящена отношениям поэта и власти. Многие экспонаты уникальны, некоторые из них выставляются впервые: среди них – две иконы XIX века и авторские работы Михаила Златковского из коллекции Марины Влади, самодельное звукозаписывающее устройство на рентгеновских снимках, или, как их называли, “на костях”, третья гитара, магнитофоны 1960-1980-х годов, документы, множество фотографий и автографов.