Космический урок 2.0.: Перезагрузка. Космический урок по биологии

ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

ВДНХ г. Москва, Проспект Мира, д. 111
На протяжении дня
Космический урок 2.0.: Перезагрузка. Космический урок по биологии

14 декабря — пятый выпуск совместного проекта Музея космонавтики и Госкорпорации «Роскосмос» «Космический урок 2.0. Перезагрузка» с участием космонавтов, находящихся сейчас на Международной космической станции.

«Космический урок 2.0. Перезагрузка» — это проект, который позволит по-новому взглянуть на изучение тем школьных предметов и в котором экспертами выступят космонавты с Международной космической станции. У проекта обширная география — присоединиться к интерактивному уроку может каждый. Пятый урок посвящён всестороннему изучению географии!

Каждый месяц с августа по декабрь 2020 года космонавты отряда Роскосмоса с борта Международной космической станции вместе с экспертами по выбранной теме и космонавтами из студии в Музее космонавтики в прямом эфире проведут для школьников интерактивные уроки по физике, химии, естествознанию и географии. Первый урок прошёл по физкультуре 27 августа, посмотреть его можно по ссылке.

Мероприятие доступно на сайте.