Услышать, понюхать, посмотреть, потрогать экспонаты: в музее "Интеграция" открывается новая выставка

02-07-2019

27 июня в музее "Интеграция" имени Н.А. Островского открылась интерактивная выставка «Мять. Колоть. Варить. Лить». На ней представлены кинетические экспонаты из дерева, бронзы ткани и хлеба.

Каждое слово из названия проека - способ изготовления экспоната. Это новый способ говорить с инклюзией об инклюзии. Зритель здесь становится полноправным жителем этой непростой среды.

«Было важно, чтобы экспонаты было возможно потрогать, тактильность необходима для слабовидящих посетителей, другие посетители музея, дотрагиваясь до экспоната, смогут лучше понять идею и способ воплощения», - объяснила куратор выставки Елизавета Штормит.

Выставка будет работать ровно два месяца - до 27 августа.

Как добраться: улица Тверская, 14 (метро "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская")

Сайт: http://tverskaya14.ru/

Не забывайте подписываться на наш канал и группы в Facebook иВКонтакте, чтобы всегда быть в курсе лучших событий в московских музеях!