В музее-заповеднике "Царицыно" открывается выставка, посвященная семье

08-07-2019

В музее-заповеднике «Царицыно» завтра открывается выставка «Семья – душа России». Она приурочена ко Дню семьи, любви и верности 8 июля.

В музее-заповеднике "Царицыно" открывается выставка, посвященная семье

Здесь собраны картины счастливой семейной жизни от XVI века до советских времен. В экспозиции гармонично сочетаются как парные образы Петра и Февронии, так и рабочая семья в первую годовщину Октября. Украшением выставки стали брачные венцы из эмали конца XIX века, по форме напоминающие царскую корону. Их возлагали на головы жениха и невесты при совершении таинства венчания.

Дополняют экспозицию работы профессиональных и непрофессиональных художников, победивших во Всероссийском конкурсе «Семья – душа России».

Выставка будет работать до 5 августа в Казаковском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно».