Московские музеи объявили дни бесплатных посещений в 2020 году

13-01-2020

Столичные музеи будут работать бесплатно каждую третью неделя месяца

Московские музеи объявили дни бесплатных посещений в 2020 году

В 2020 году продолжит работу акция «Московская музейная неделя». Каждую третью неделю месяца более 80 музеев и галерей будут работать бесплатно в один из выбранных дней. Первая в этом году «Музейная неделя» пройдет с 13 по 19 января.

В новому году пять музеев утвердили новые дни для бесплатного посещения. Так музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» будет работать бесплатно каждый третий вторник, музей «Историй танка Т-34» и Государственный музей В.В. Маяковского выбрали среду, а Биологический музей имени К.А. Тимирязева и музей Парка Горького – четверг. Расписание бесплатных дней остальных музеев осталось прежним.

Познакомиться с полным расписанием «Московской музейной недели» на 2020 год можно по ссылке. Перед посещением рекомендуется уточнять время работы и все условия на официальных сайтах музеев.