В Доме русского зарубежья обсудили работу с Госкаталогом Музейного фонда

Участниками мероприятия стали 60 представителей московских музеев

В Доме русского зарубежья обсудили работу с Госкаталогом Музейного фонда

Участниками мероприятия стали 60 представителей московских музеев

23 января в Доме русского зарубежья имени Александр Солженицына прошёл семинар «Актуальные вопросы работы музеев с Государственным каталогом Музейного фонда Российской Федерации». Организаторами семинара выступили Департамент культуры города Москвы и Главный информационно-вычислительный центр Министерства культуры РФ.

В рамках семинара обсуждалось взаимодействие учреждений культуры с Государственным каталогом Музейного фонда. Особое внимание было уделено работе с реестром сделок и перспективам развития ресурса.

В мероприятии приняли участие около 60 директоров, главных хранителей, специалистов по учету музейных предметов и выставочных залов Москвы.