МОСГОРТУР организует семинар о работе музеев с детьми до пяти лет

12-03-2020

Участники мероприятия обсудят, как сделать музеи комфортным пространство для родителей с маленькими детьми

МОСГОРТУР организует семинар о работе музеев с детьми до пяти лет

15 апреля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет семинар «Дети в музее: стратегии успешной работы с семейной аудиторией (дети от 0 до 5) лет». В нем примут участие представители московских музеев, компаний и инициативных групп, работающих с маленькими детьми, и родители. Они поделятся своим опытом, разберут лучшие практики и подготовят список рекомендаций для музеев, которые посещают дети от 0 до 5 лет. Организаторами мероприятия выступят МОСГОРТУР и музей-заповедник «Царицыно».

«Современные родители хотят посещать выставки, знакомиться с новыми музеями и вовлекать детей в такой вид досуга, однако культурные площадки не всегда знают, как работать с этой аудиторией. Мы выступаем за открытый диалог между родителями и музеями, в ходе которого надеемся услышать обе стороны и разработать рекомендации, которые позволят избежать конфликтных ситуаций и сделать музеи комфортными пространствами для посетителей с маленькими детьми», - отметила генеральный директор МОСГОРТУРа Инна Голубева.

Среди завяленных тем для обсуждения – доступность инфраструктуры, коммуникации между семьями и сотрудниками, грудное вскармливание и детские коляски в музеях, а также информирование родителей о возможностях музеев. Также для семей с малышами будет подготовлена специальная программа: тест-драйв музея-заповедника «Царицыно» и посещение его Детского музея.

Участие в семинаре бесплатное, необходима регистрация по ссылке: https://mosmuseums.timepad.ru/event/1276865/

С 2017 года МОСГОРТУР отвечает за туристическую привлекательность московских музеев, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.