МОСГОРТУР организует секцию о музейном образовании в период самоизоляции в рамках ММСО

28-05-2020

В ней примут участие специалисты из Москвы, Екатеринбурга и Ярославля

С 28 по 30 мая проходит второй этап Московского международного салона образования «ММСО – карта образовательных решений». Как и на первом этапе, который проводился в конце апреля, посетители Салона смогут в онлайн-формате присоединиться к событиям форума и посетить виртуальную выставку образовательных технологий, интеллектуальных и инфраструктурных решений.

29 мая в 16:00 МОСГОРТУР проведет секцию «Неформальное» образование в музеях в период самоизоляции: ресурсы для детей и стимулы для организаций». В ней примут участие представители Государственного музея истории ГУЛАГа, Московского музея космонавтики, Музея истории Екатеринбурга, Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Ярославской области и Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева. Спикеры обсудят, как были реализованы музейные проекты в организации дистанционного взаимодействия с детской аудиторией, что можно поменять в образовательных стратегиях музеев и как сами подростки могут помочь музеям в цифровой трансформации. Модератором дискуссии выступит ведущий аналитик управления музейно-туристского развития МОСГОРТУРа Елена Медведева.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте ММСО и в 16:00 29 мая войти в зал «Сухомлинский».

ММСО – это одно из крупнейших мероприятий в сфере образования в России. На первом этапе салона-2020 в рамках деловой программы было проведено 350 мероприятий с участием 1030 экспертов. Посетителями Салона стали 253 000 человек.