МОСГОРТУР проведет серию вебинаров для учителей и музейных работников

17-09-2020

Онлайн-дискуссии пройдут с 19 по 23 октября в рамках конференции «Неформальный подход к формальному образованию»

МОСГОРТУР проведет серию вебинаров для учителей и музейных работников
С 19 по 23 октября 2020 года Управление музейно-туристского развития МОСГОРТУРа проведет серию тематических вебинаров и онлайн-дискуссий «Неформальный подход 4.0» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Неформальный подход к формальному образованию». Общая тема вебинаров – «Конкурентные преимущества музеев в современной экосистеме образования». Всего будет проведено пять секций: «Интерпретация и актуализация наследия», «Поликультурное образование», «Формирование индивидуальной и коллективной системы ценностей», «Образовательные программы онлайн» и «Выстраивание индивидуальных образовательных траекторий». Спикерами выступят представители российский музеев и образовательных учреждений, а также эксперты из США, Нидерландов, Австрии, Германии, Италии, Сингапура, Финляндии и Литвы. Также гостем конференции станет Президент ИКОМ России А.М. Шолохов.

К участию в онлайн-мероприятиях приглашаются сотрудники музеев, учителя, представители педагогической и музееведческой наук, сферы управления не только со всей России, но и из-за рубежа.

Для участия в онлайн-конференции необходима предварительная регистрация. Дискуссии будут проведены на платформе Zoom. Ссылка для доступа к секциям будет направлена зарегистрированным участникам 18 октября 2020 года.

Конференция «Неформальный подход к формальному образованию» проводится МОСГОРТУРом и Департаментом культуры города Москвы при поддержке Российского комитета Международного Совета музеев. V Всероссийская научно-практическая конференция «Неформальный подход к формальному образованию» перенесена на осень 2021 года.

В августе 2017 года МОСГОРТУР был объединен с Московским центром музейного развития. Одной из задач организации стало повышение туристической привлекательности и конкурентоспособности московских музеев. 1 сентября того же года стартовал проект Мэра Москвы «МУЗЕИ - ДЕТЯМ», запущена серия инклюзивных экскурсий для взрослых и детей. Также МОСГОРТУР организовал такие межмузейные проекты, как «Москва экскурсионная», «Урок в музее» и «Учебный день в музее».

5f6313d85c9b5.jpg

5f6313e7c5aa2.jpg